当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

咨询投诉

  • 留言标题 邯郸市排球锦标赛男子甲组队员私自贩卖运动器材

    留言时间:   2021年10月14日

    回复内容  经了解该运动员已退役,具体情况已通知主教练协调解决。

    回复时间:   2021年10月20日

    回复单位:   邯郸市体育局

  • 留言标题 足球场

    留言时间:   2021年09月20日

    回复内容  部分学校场地已经面向社会开放,具体球场请咨询复兴区教体局。

    回复时间:   2021年09月25日

    回复单位:   邯郸市体育局

  • 留言标题 冰雪运动场地

    留言时间:   2021年09月13日

    回复内容  邯郸市第三届冰雪运动会将于12月举办开闭幕式,各县区冰雪场馆已经全覆盖,有兴趣的可以积极参与冰雪运动。

    回复时间:   2021年09月15日

    回复单位:   邯郸市体育局

  • 留言标题 峰局二中(让学生买冲锋衣)

    留言时间:   2021年09月01日

    回复内容  你好,校服问题根据当地政策执行,具体情况可以咨询峰峰教体局。

    回复时间:   2021年09月04日

    回复单位:   邯郸市体育局

  • 留言标题 经营性体育场馆建设需要报备吗

    留言时间:   2021年08月24日

    回复内容  经营性体育场馆建设不需要向体育局报备,国家补助可以咨询市发改委。

    回复时间:   2021年08月28日

    回复单位:   邯郸市体育局

共有35条信息

主办单位:邯郸市体育局  备案号:冀ICP备19007402号-1  冀公网安备13040202000702   网站标识码:1304000014

地址:中国河北省邯郸市陵园路57号      电话:0310-5501008 5501009      E-Mail:hdstyjbgs@163.com